Федя сдал английский на 11, сегодня получили КР по природе, я в мире и укр лит, сделаем за 2 дня, по математике, информатике и укр. мове работаем с авторскими тренажерами нашей учительницы, а потом уже запросим контрольные.
Продолжаем занятия по работе с памятью, меня просили описать, но я толком не знаю, как это описывать. Развивается ассоциативное мышление, таблица умножения запоминается на ассоциациях, причем, пока Федя запоминал, половину таблицы выучила и Лея, работают с картинками разными. Детям точно очень интересно и нравится. На следующем уроке будем учить украинские стихи по нашей программе нестандартными методами.
Лее осталось выучить твердо пару букв, читает она не буквами и не слогами, а словами. Пока медленно. Счет в пределах 10 - готово. Продолжаем занятия. Читает она на русском, украинский начнем через год, но многие слова и выражения она схватывает на лету, когда смотрит мульты, когда слушает братьев, когда читаем вслух на украинском.
Русский язык учим для себя, не для зачетов, на том же уровне, что и украинский.
Я так рада, что мы с детьми занимаемся именно так - дома, иногда сами, иногда с помощью прекрасных учителей, которых мы встречаем, иногда с помощью интересных взрослых, иногда с помощью книг и видео.. Для нашей семьи на сегодня это лучший выбор, мне кажется, мы все в этом процессе гармонично живем, это круто.